Опишите картину олега молчанова ручей срочно нужно.заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая прекрасная, солнечная погода изображен на картине О.Молчанова "Ручей". Зимний пейзаж невероятно сложно передать с помощью красок, но автор сделал это так мастерски. Голые деревья покрыты шапками из снега, будто Зима испугалась, что они [деревья] замерзнут. Солнечные лучи отражаются от идеально белого снега, как же прекрасна природа зимой.Вон, смотрите, из под снега торчат какие-то сухие травинки, кажется, будто они просятся наружу к Солнышку! Но самое главное в картине - ручей. Как же мастерски автор передал каждый блик, каждый отблеск на воде. Ближе к нам отражаются ветки, укутанных снегом деревьев. А ручей! Смотришь на картину и хочется потрогать нарисованную водичку рукой. Уж так правдоподобно нарисовано. Кажется, будто я сам стою около ручейка и любуюсь этой сказочной красотой. Эта картина запала мне в душу надолго!