Опишите картину стр 173 история 5 класс в торговой гавани Дам баллов! Помогите пж!( Срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это картинка дополняющая текст учебника, планируется что ученик будет анализировать ее опираясь на текст параграфа. Я бы строил ответ по такому плану: 1. Какое значение имел порт и собственно торговля в жизни афинян? 2. Чем они торговали: что продавали, а что покупали? 3. Кто работал, а кто получал прибыль? Положение этих социальных групп. Можно прямо показать на картинке и пустить скупую слезу по поводу рабской доли. Для 5-го класса такого анализа должно хватить.