Опишите любую водоросль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эгагропила Линнея — вид зелёных водорослей из семейства кладофоровых. В литературе часто встречается под своим устаревшим названием Cladophora aegagropila. Вид назван в честь Карла Линнея, выдающегося шведского естествоиспытателя и медика
Гость
Водоросль комбу входит в перечень ламинариевой группы, которую разрешается использовать в пищу. Выращивают ее в Японии, причем около 90% добывают искусственным путем. Внешне комбу представляет собой большую водоросль бурого цвета (см. фото), которая в длину может достигать до 20 м., а ширина при этом составляет 30 см. Сегодня на прилавки магазинов поступает сушеная водоросль комбу в виде пластин и стружки, а еще ее маринуют в уксусе.