Опишите массив: 1) из целых чисел, нумерация элементов начинается с 0 2) из 12 целых чисел, нумерация элементов начинается с1 -------------- Составьте программу, которая: 1)формирует массив, содержащий 15 случайных целых чисел...

Опишите массив: 1) из целых чисел, нумерация элементов начинается с 0 2) из 12 целых чисел, нумерация элементов начинается с1 -------------- Составьте программу, которая: 1)формирует массив, содержащий 15 случайных целых чисел, принадлежащих промежутку [0; 8], и преобразует элементы массива по следующему правилу: к чётному числу прибавляется 1, а нечетное умножает на 2. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..15] of integer; i:integer; begin for i:=1 to 15 do begin a[i]:=random(8); if a[i] mod 2 = 0 then a[i]:=a[i]+1 else a[i]:=a[i]*2; end; end.