Опишите наиболее частные заболевания домашних растений или растений на вашем дач

Опишите наиболее частные заболевания домашних растений или растений на вашем дачном или приусадебном участке.перечислите меры которые принимают родители по борьбе с болезнями растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луковая муха - вредитель, который поражает луковые посадки заражая их. Избавиться от луковой мухи можно с использованием проверенных народных способов, причем не обязательно применять ядохимикаты Вредитель не переносит запахов некоторых растений –  валерианы, томатов, мяты, пихты, багульника и хвои. Настоями этих растений опрыскивают грядки. Обрабатывать луковые посадки необходимо до начала лёта вредителя, так как данные средства обладают исключительно отпугивающим эффектом. Мучнистая роса – быстро распространяющееся грибковое заболевание растений. Оборвать пораженные (желтые, лишенные тургора) листья и все цветоносы. Если мучнистая роса появилась на розах, петуниях, хризантемах и подобных кустящихся растениях, желательно провести кардинальную обрезку. Чем больше поврежденных веток будет уничтожено, тем больше шансов на излечение;