Опишите небольшую ситуацию по пословице "Не гордись званием, а гордись знанием".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например : ты устроился на работу в полицию и говоришь какой ты важный человек для общества,а на самом деле не знаешь многих правил.
Гость
"Не гордись званием, а гордись знанием" - пословица, которая часто может использоваться в нашей жизни. Например, один раз богатого и солидного бизнесмена пригласили в круг интилегентных людей. В тот вечер все обсуждали культуру,поэзию.И вот когда бизнесмен подключился к беседе, то не смог ничего добавить. А ведь он же важный бизнесмен!