Дано: треугольник ABC, треугольник DEF AB = BC; DE = EF, угол 1 (ВСА) = углу 2 (EFD) Докажите: АВ//DE.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д-во : Т.к ∆АВС и DEF - РАВНОБЕДРЕННЫЕ. Нам известно что стороны АВ=ВС и DE = EF. следовательно углы при основании равны... То АВ паралельно DE по свойству параллельных прямых. Что и требовалось доказать)