Опишите опираясь на рисунок промежуточные процессы происходящие в цветке между опыление и оплодотворением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пыльцевые зерна попадают на рыльце, образуя пыльцевую трубку, далее прямо во внутрь идут 2 спермия, то есть в зародышевый мешок. Там происходит двойное оплодотворение. Один спермий - яйцеклетку, второй - эндосперм. Поэтому такой цветок имеет 3n (триплоидный) набор хромосом.