Опишите озеро Гурон, мне нужно написать сообщение насчёт этого озера, география 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь Гурона — около 59 600 км²[1] (второе по площади среди Великих озёр после Верхнего). Высота поверхности над уровнем моря около 176 м (как и у Мичигана), глубина до 229 м.На озере множество островов, крупнейший из которых Манитулин — самый большой озёрный остров в мире. Крупнейшие заливы — Джорджиан-Бей и Сагино.К озеру имеют выход штат США Мичиган и канадская провинция Онтарио. Основные порты на Гуроне — Сагино, Бей-Сити, Алпина (США) и Сарния (Канада).Название озера, введённое в обиход французами, происходит от названия индейского племени гуронов.