Опишите по рисунку "На ипподроме..." конские бега в Олимпии. В чём состояли состязания? Как определяли победителя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конные состязания в программе Олимпийских игр в Древней Греции проводились на гипподромах подковообразной формы, общей длиной дорожки в 72 стадии, что соответствует 13,3 км.  В программу конных состязаний входили: ▪ гонки квадриг — беговых колесниц на двух колесах с четырьмя запряженными в ряд конями, ▪ скачки верховых, ▪ гонки колесниц с парой лошадей, ▪ гонки колесниц с парой мулов, ▪ иногда включали скачки для наездников с оружием, скачки на кобылах, (скачки, заканчивающиеся бегом наездника с лошадью под уздцы на последней стадии - 185 м ). Ширина «старта», шириной почти в сто двадцать метров, позволяла устанавливать в ряд сорок колесниц одновременно! Победители определялись по порядку прихода их на финиш. Победитель получал лавровый венок и почести победителя Игр.