Опишите подробно процесс репликации ? Как в состоянии репликации жизнь развивалось бы?На завтра надо заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Репликация происходит перед делением клетки. Благодаря этой способности ДНК осуществляется передача наследственной информации от материнской клетки дочерним.Репликация начинается одновременно в нескольких участках молекулы ДНК. Фрагмент ДНК от одной точки начала репликации до другой образует единицу репликации — репликон.Специальные ферменты – геликазы  разрывают водородные связи между основаниями. Цепи молекулы  «расшнуровываются» и образуется репликационная вилка.Непосредственно  сразу же после расплетания и стабилизации другой нити материнской молекулы к ней присоединяется  ДНК-полимераза. ДНК-полимераза по принципу комплементарности «прикрепляет» новые нуклеотиды к матрице. Репликация молекулы часто происходит без ее полного распада, удвоение идет на участках материнской цепи. На одной цепи идет репликация без перерыва (лидированная цепь), на второй цепи - фрагментами Оказаки