Опишите пожалуйста озеро Байкал по плану СРОЧНО: 1)положение на материке; 2)протяжённость и форма озера; 3)характер берегов (гористые или равнинные); 4)глубины озера (преобладающие и максимальная); 5)впадающие и вытекающие реки...

Опишите пожалуйста озеро Байкал по плану СРОЧНО: 1)положение на материке; 2)протяжённость и форма озера; 3)характер берегов (гористые или равнинные); 4)глубины озера (преобладающие и максимальная); 5)впадающие и вытекающие реки; 6)сточное или бессточное, солёное или пресное; 7)использование человеком. Заранее спасибо!!!))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-незнаю.. 2)31.5 тыс. кв. километров - это равно примерно площади таких стран, как Бельгия, Нидерланды или Дания. 3)Равнинные 4)Байкал - самое глубокое озеро в мире. Его средняя глубина около 730 м. Впервые достаточно точно она вычислена Г.Ю. Верещагиным в 30-х гг. нашего века. Наибольшая известная глубина Байкала (и озер мира) - 1637 м. 5)Какой самый большой приток Байкала Река Селенга - ее длина от истока 1024 км 6)Сточное , пресная 7)питьевой воды на Земном шаре и т.д