Опишите, пожалуйста, влияние недостатка гормонов надпочечников на организм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надпо́чечники (gl. suprarenalis) — парные эндокринные железы, расположенные над верхней частью почек позвоночных животных и человека. У человека расположены в непосредственной близости к верхнему полюсу каждой почки. Играют важную роль в регуляции обмена веществ и в адаптации организма к неблагоприятным условиям (реакция на стрессовые условия). Надпочечники состоят из двух структур — коркового вещества и мозгового вещества, которые регулируются нервной системой.