Опишите природную зону по выбору,раскрывая взаимосвязи между компонентами ее природы (климатом,почвами,растительными и животным миром). используйте план: 1) географическое положение 2)климатические условия 3)почвы 4)растительны...

Опишите природную зону по выбору,раскрывая взаимосвязи между компонентами ее природы (климатом,почвами,растительными и животным миром). используйте план: 1) географическое положение 2)климатические условия 3)почвы 4)растительный мир 5)животный мир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Располагается в северной субарктической влажной географической зоне. Самая большая по площади ландшафтная зона России. 2. Климат суровый, зима продолжительная и холодная, в некоторых районах морозы дохоодят до 60 градусов. Лето теплое, но короткое.  3. За длительную и холодную зиму почва глубоко промерзает, а весной оттаивает медленно. В некоторых зонах лежит слой вечной мерзлоты. 4. Лучше всего к условиям тайги приспособлены хвойные деревья.  Например: -ель -сосна -пихта -кедр -лиственница 5.Бурый медвндь, рысь, бурундук, куница, соболь, белка.