Опишите процессы, происходящие с веществом, по нижеприведенному графику. Какое это вещество?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это вещество вода. Она была в твёрдом агрегатном состоянии потом температура опустилась о 0 градусов и начал лёд плавится потом началось нагревание жидкого вещества
Гость
Первый участок – нагревание льда, второй участок – плавление льда, третий нагревание воды.