Опишите путь, который проходит информация о вкусовых раздражителях от рецепторов до коры больших полушарий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ротовая полость-химические вещества пищи смачиваются слюной. 2)Вкусовые почки-химические раздражения превращаются в нервный импульс. 3)Лицевой нерв,языкоглоточный нерв-проведение импульса. 4)Продолговатый мозг,5)Зрительные бугры-предварительная обработка информации 6)Кора головного мозга-полное осознание восприятия при участии обонятельного анализатора.