Опишите речевую ситуацию, в которой возможно употребление одной из пословиц. 5 - 7 предложений.1. Правда лучше солнца, дороже золота. 2. Маленькое дело лучше большого безделья. 3. Утро вечера мудренее.

Опишите речевую ситуацию, в которой возможно употребление одной из пословиц. 5 - 7 предложений. 1. Правда лучше солнца, дороже золота. 2. Маленькое дело лучше большого безделья. 3. Утро вечера мудренее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например: >Привет, Петька, что делаешь? >Лежу. >Опять лежишь? >А что еще делать? >Лучше бы родителям помог, уроки сделал. >А что я им помогу, я еще маленький. >Ну ты можешь полить цветы, помыть посуду: маленькое дело лучше большого безделья.