Опишите реку Нил по плану: 1. В какой части материка течет река, в каком направлении. 2. Где лежат истоки реки и ее устье. 3. Каков характер течения реки, его причины. 4. Питание и режим реки, их зависимость от климата территор...

Опишите реку Нил по плану: 1. В какой части материка течет река, в каком направлении. 2. Где лежат истоки реки и ее устье. 3. Каков характер течения реки, его причины. 4. Питание и режим реки, их зависимость от климата территории. 5. Оценка величины речной системы и бассейна реки. 6. Роль реки в природе и жизни населения территорий, по которой течет река. Пожалуйста побыстрей!! Даю очень много баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нил находится в Африке в Египте течет в сторону средиземного моря с юга на север грубо говоря  Исток находиться в озере Виктория
Гость
1.Африка 2.оз.Виктория 3.Равнинная 4.Дождевое 5.Длина 6853 км,бассейн реки около 400 000 км^2 6.Принос большого кол-ва ила,во время оседающего разлива.