Опишите рисунок, употребляя глаголы с корнем -лаг- -- -лож-: отложить, предлагать, располагаться, расположиться, уложить ( нам учитель сказал написать на целый лист. Помогите пж даю 99 балов )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тёплым зимним вечером бабушка, дедушка и их внучка занялись мирными делами: маленькая девочка уложила свою куклу в кроватку, бабушка предложила дедушке отложить газету, расположиться поудобнее и выпить кружку чая.