Опишите роль автотрофов и гетеротрофов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автотрофы - это аутотрофные организмы, синтезирующие из неорганических веществ необходимые для жизни органические вещества. Эти растения добывают себе пропитание из дождя, почвы и солнечного света. Их роль в природе огромна, т. к. они создают все органические вещества, которые не могут синтезировать человек и почти все животные. Гетеротрофы - это организмы, использующие для своего питания готовые органические соединения. Осуществляя разложение и минерализацию сложных органических веществ, играют важную роль в круговороте веществ в природе. Гетеротрофов также называют потребителями. Сюда входят травоядные животные (например, крупный рогатый скот, олени, слоны и так далее), плотоядные животные (лев, змеи и акулы, все те, кто питаются другими животными), а также всеядные существа (люди). Гетеротрофами также считаются земляные черви, поедающие остатки мертвых растений и животных, грибы.
Гость
Автотрофы это группа живых организмов,в основном растений,которые наполняют нашу планету органическим веществом  в процессе фотосинтеза которое является основой жизни организмов -гетеротрофов неспособных его вырабатывать самостоятельно Гетеротрофы неспособны создавать органические вещества являясь потребителями по своей сути.Но тем не менее роль их в биосфере велика и состоит в том что они поддерживают энергетический баланс в природе за счет того что являются составными звеньями цепей питания-консументами и редуцентами.К гетеротрофам относят грибы,животных и бактерии