Опишите семейства по плану 1. Формула цветка 2. Соцветие 3. Плод 4. Листья, форма и жилкование 5. Корневая система 6. Жизненные формы ( деревья, кустарники, травы) 7. 5 представителей семейства 8. Значение для человека 9. Сист...

Опишите семейства по плану 1. Формула цветка 2. Соцветие 3. Плод 4. Листья, форма и жилкование 5. Корневая система 6. Жизненные формы ( деревья, кустарники, травы) 7. 5 представителей семейства 8. Значение для человека 9. Систематика одного из представителей Семейства: розоцветные, паслёновые, мотыльковые (бобовые), сложноцветные (астровые), лилейные, злаковые. Помогите пожалуйста. На завтра задали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розоцветные 1)Ч5Л5Т∞П∞ 2)кисть 3)костянка,многокостянка,яблоко,ягода,многоорешек 4)простые и сложные листья; тройчатосложные или непарноперистосложные; сетчатое жилкование 5)стержневая, при вегетативном размножении-мочковатая  6)деревья,кустарники,травы 7)яблоня,груша,слива,вишня,рябина 8)лекарственные средства, парфюмерия, изготавливается оранжевая краска 9)ВРОДЕ ТАК(СВЕРХУ ВНИЗ) Отдел-покрытосеменные Класс-двудольные Семейство-розоцветные Род-смородина Вид-смородина красная Пасленовые 1)Ч(5)Л(5)Т(5)П1 2)КИСТЬ 3)ягода или коробочка 4)листья простые; одна листовая пластина;жилкование сетчатое 5)стержневая, при вегет. размножении-мочковатая  6)в основном травянистые растения 7)томат, картофель, перец, дурман,табак 8)пища,лекарственные средства,декоративные растения 9)Отдел:покрытосеменные Класс:двудольные Семейство:пасленовые Род:паслен Вид: картофель Мотыльковые 1)Ч(5)Л1+2+(2)Т(9)+1П1 2)головка,кисть 3)Боб 4)сложные; перистые,пальчатые; сетчатое 5)стержневая 6)деревья,кустарники,травы 7)горох,фасоль,бобы,соя,клевер 8)пища,удобрение,декоративное растение, медецина 9)Отдел:цветковые Класс:двудольные Семейство:бобовые Род:горох Вид:горох посевной  Сложноцветные 1)формулы нет 2)корзинка,образована 3-мя типами цветков-трубчатый, язычковый,воронковидный 3)семянка 4)очередные,перистое жилкование 5) в основном стержневой 6)травы 7)подсолнечник, ромашка,одуванчик,астра,василек 8)с/х, лекарственные средства, декоративные растения, косметология 9)Отдел:цветковые Класс:двудольные Семейство:астровые Род:ромашка Вид: ромашка аптечная Лилейные 1)О3+3Т3+3П1 2зонтик 3)ягода, коробочка 4)простые, с дуговидным или параллельным жилкованием 5)мочковатая 6)многолетние травы 7)ландыш, лилия, тюльпан,лук, чеснок 8)пища,лекарственные средства,декоративное растение 9)Отдел:цветковые Класс:однодольные Семейство:лилейные Род:лилия Вид:лилия кудреватая  Злаковые 1)↑О(2)+2Т3П1 2)колос,сложный колос,метелка,пачаток 3)зерновка 4)листья имеют линейные и ланцетные пластинки,дуговое жилкование 5)мочковатая 6)травы 7)пшеница,рожь,рис,гречиха,просо 8)пища,лекарственные средства 9)Отдел:цветковые Класс:двудольные Семейство:злаки Род:пшеница Вид:пшеница обыкновенная