Опишите Шенграбенскую битву(ее причины, ход, кто был во главе и т.п.) (пожалуйста срочно надо)(Война и Мир)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сражение начинается с событий, в которых Кутузов, понимая, что русская армия почти в безвыходном положении, решил послать Багратиона с четырьмя тысячами солдат через труднопроходимые Богемские горы навстречу французам. Отряду Багратиона удалось опередить французов и даже ввести их в заблуждение. Русские расположились возле австрийской деревни Шенграбен и ждали сражения. Герои :батарея Тушина, Тимохина, русские солдаты Цель сражения : В октябре 1805 года Россия двинула свои полки на запад, на территорию Австрии, чтобы вместе с союзниками выступить против армии Наполеона. Описывая события 1805-1807 годов, Толстой показывает, что народам эта война была навязана. Русские солдаты, находясь вдали от родины, не понимают цели этой войны, не хотят бессмысленно класть свои жизни Итог : поражение русской армии, ранение Болконского