Опишите ситуацию, которой можно употребить пословицу без муки нет науки, за честь хоть голову с плеч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык не стрела - пуще стрелы. Друг спорит, недруг поддакивает.Не ножа бойся-языка.
Гость
Просто так ничего не бывает! Нужно трудится и учиться,что бы чему-нибудь научиться. За мнение о себе можно или даже нужно сражаться и доказывать свою честь