Опишите ситуацию при оценке которой вы могли бы употребить одну из пословиц из упр 147 (объем 120 слов) я вас умоляю , помогите(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Человек занимается тем, что не умеет, но это хотя бы не безделье. 2. Скорее всего речь идёт об авторитете, начальнику не нужна любовь подчинённых, ему нужна их работа. 3. Речь идёт о плохом качестве сделанного 4. Когда на тебя наговаривают плохое, а ты ничего не сделал. 5. С детства переучивали писать правой, а всё равно пишу левой 6. Свободного человека нельзя принудить 7. Хочется получить какую-то вещь, да не выходит 8. Как хорош бы не был урожай, нужно идти и вновь пахать