Опишите строение клетки , используя сходство её строения с внутренним устройством космического карабля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если провести аналогию, то ядро-капитанская рубка, цитоплазма-большинство свободного обьема корабля, эндоплазматическая сеть- сеть трубок, поставляющих в жилые отсеки кислород, аппарат гольджи вместе с лизосомами и риьосомами образуют кампус(кухню), а мембрана-это каркас корабля