Опишите связи между таблицами с множественностью и полнотой. Опишите алгоритм нахождения в базе данных данных по определенным критериям отбора, создавая простые запросы на выб

Опишите связи между таблицами с множественностью и полнотой. Опишите алгоритм нахождения в базе данных данных по определенным критериям отбора, создавая простые запросы на выб орку в автоматизированном режиме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, что за автоматизация, но запрос на выборку выглядит так: SELECT * FROM my_table или же запрос на выборку с условием SELECT * FROM my_table WHERE name="kek2255" при этом еще можно использовать операторы AND(И) и OR(ИЛИ) SELECT * FROM my_table WHERE name="Иван" AND first_name="Иванов" SELECT * FROM my_table WHERE name="Иван" OR name="Дмитрий" и понятное дело их можно комбинировать SELECT * FROM my_table WHERE (name="Иван" AND first_name="Иванов") OR (name="Дмитрий" AND first_name="Дмитриев") Можно выполнять запрос из нескольких таболиц SELECT t1.*, t2.* FROM my_table AS t1, my_table2 AS t2 WHERE t1.id = t2.id_ref _____________________________________________________ Здесь: SELECT - Сам оператор выборки * - это поля выборки, в данном случае все поля(*) -звездочка это значит все поля, но можно просто перечислить id, name, first_name и т.д. При выборе из 2-х и более таблиц указываются префиксы таблицы - это может быть как полное название таблицы(my_table.id) или псевдоним, которое мы указали (FROM my_table AS t1) t1 - будет псевдонимом и выбррка полей будет таким (t1.id, t1.name ...) FROM - Обязательное ключевое слово(оператор) означает ИЗ(from) WHERE - Не обязательный оператор условия (ГДЕ) Если перевести запрос на русский язык, то будет как в 1С:) ВЫБРАТЬ * ИЗ моя_таблица ГДЕ Имя = "Иван" Надеюсь помог:)