Опишите. Тайга 1 геогр положение 2 климат -подробно 3 почва -подробно 4 животные 5 растения 6 хоздеял человека 7 приспособление раст и живот к условиям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1). Тайга - это самая большая и разнообразная по разным факторам и площади природная зона. 1). Эта зона занимает северную часть Азии, Канады, Дальнего Востока и Европы. 2). Они отличаются недостатком тепла (т. е. сумма температур выше 10 градусов составляет менее 1600 градусов), да и сама зона составляет картину общею суровостью климата и степени увлажнения. 3). Отличается так же, тем что почва в этой зоне малоплодородная, значит люди выращивают культуры, имеющие короткий вегетационный период и малотребовательные к теплу (т. е. я как и говорил климат суровый в этой зоне). 4). Типичные представители зоны - это тетерев, соболь, бурундуку, лось, кабарга и самый крупный хищник  - медведь.  5).  В это зоне характерна в основном хвойная растительность, т. е. темнохвойные елово-пихтовые леса, кедровники, лиственничные леса, сосновые леса, дума. не буду перечислять представителей данной зоны. 6). Основное направления сельского хозяйства - это мясо-молочное животноводство, что связано с широкими распространенными кормовыми угодьями, дают сочные корма, так же разведение крупного рогатого скота, ну и выращивают культуры, имеющие короткий вегетационный период и малотребовательные к теплу, что я и говорил. 7). Приспособление растения к условиям - для сурового климата характерны голосеменные растения, так как у них не листья, а хвоинки, которые выделяют меньше влаги. Животные - у них в первую очередь - это их мех, которые могут не давать этому живому организму замерзнуть (Например, медведь), ну и высокие и густые деревья дают белками и птичкам сделать себе дом и спрятаться от хищников.