Опишите тяжелое положение крестьян франции XVlll . Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция была аграрной страной с разоренным крестьянством, население 25 млн. жителей. Свыше 22 млн. были крестьянами. В 18 веке процесс расслоения в французской деревне зашел довольно далеко, в деревне были так называемые фермье(зажиточные крестьяне). В некоторых регионах безземельные крестьяне составляли более половины населения. В 18 века в недрах феодализма формируются элементы капитализма.