Опишите внутренние внешнюю политику Ивана Калиты ,плиззззз помогите сегодня экзамен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирание земель, увеличение своих владений (завоёвывал, скупал ярлыки у хана; города: Углич, Галич, Белозерск и др) Установление мирных отношений с Золотой Ордой Тесные взаимоотношения с русской церковью (перенёс духовный центр в Москву) Наведение порядка в своих владениях, гонения на воров