Опорно двигательная система у птиц. Перечислите кости задних и передних конечностей, позвоночника, тазовые кости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У летающих птиц крупная грудина имеет высокий киль, к которому прикрепляют сильные грудные мыщцы ,двигающие крылья! С позвоночником срастаются тазовые кости.Поясничные,кресцевые и часть хвостовых позвонков обрз сложный крестец ,создающий наднждную опору для задних конечностей! Если с ошибкой простите ! Просто спешила очень