Опорные слова для слов : памяти, грязи и мудрости. И ещё если можно то какие у них сколонения и падежи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОПРЕДЕЛЯЕМ СКЛОНЕНИЕ:  память —   3 склонение  грязь  — 3 склонение мудрость —  3 склонение  ОПОРНЫЕ СЛОВА ДЛЯ ТРЕТЬЕГО СКЛОНЕНИЯ: 1.  Степь. Почему именно это? Потому что с помощью этого слова можно проверять окончания (они будут всегда ударные).  Например: нет пАмяти,проверка: нет степИ.
Гость
у слов родительные падежи