Оправдана ли жестокость Лонгрена по отношению к лавочнику Меннерсу?Можно ли назвать Лонгера жестоким человеком? А.Грин "Алые паруса"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жестокость Лонгрена к лавочнику оправданна, так как ему нужно было прокормить Ассоль, а лавочник платил сущие капейки на которые долго не прожевёш. Лонгрен не был жестоким человеком, он любил свою дочь и желал ей счастья.