Определение арифметической прогрессии. Понятие разности арифметической прогрессии. Вывод формулы n-го члена арифметической прогрессии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
арифметическая прогрессия - последовательность, каждый член которой больше или меньше предыдущего на определенное число d. разность - число, на которое увеличивается или уменьшается каждый следующий член арифметической прогрессии. формула n члена: [latex]a_n=a_1+d(n-1)[/latex], n-номер члена, d-разность