Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство …42 равно 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{42} = \frac{3}{7} [/latex] x=[latex] \frac{42*3}{7} [/latex] x=18
Гость
18/42 = 3/7 знаменатель /42 делим на знаменатель /7 находим на сколько первый знаменатель больше:  42:7=6 числитель второй дроби умножаем на получившееся число: 3х6=18 - это и есть числитель первой дроби.