Определение числовой функции и способы ее задания ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определение: Если даны числовое множество x и правило f, позволяющие поставить в соответствие каждому элементу x из множества X единственное число y,то говорят, что заданная функция y=f(x) с областью определения X. Способы задания: 1.Словесный 2.Табличный 3.Графический 4.Формулой