Определение Генератор переменного тока. Трансформатор. Производство и передача электрической энергий, её использование
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трансформа́тор— это статическое электромагнитное устройство, имеющее две или более индуктивно связанные обмотки на каком-либо магнитопроводе и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной или нескольких систем (напряжений) переменного тока в одну или несколько других систем (напряжений), без изменения частоты
Генера́тор переме́нного то́ка — электрическая машина, преобразующая механическую энергию в электрическую энергию переменного тока.
остальное можно понять уже из нашей повседневной жизни