Определение массовой доли воды в медном купоросе
Определение массовой доли воды в медном купоросе
Ответ(ы) на вопрос:
CuSO4*5H2O
M(CuSO4*5H2O) = 250 г/моль
M(5H2O)=90 г/моль
W(H2O)=90/250 = 0,36=36%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы