Определение поверхностного натяжения жидкости.Изменится ли результат вычисления, если диаметр канала трубки будет меньше?

Определение поверхностного натяжения жидкости. Изменится ли результат вычисления, если диаметр канала трубки будет меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так  как  коэффициент поверхностного натяжения  σ=m*g/N*π*d Если диаметр  будет меньше,   то  коэфффициент поверхностного наятжения  изменится,  т.е.   увеличится. Потому что диаметр  и коэффициент поверхностного  натяжения  жидкости имеют обратно пропорциональную зависимость.    ОТВЕТ  коэффициент поверхностного натяжения  жидкости  увеличится