Определение - простые числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые числа — это целые натуральные (положительные)числа больше единицы, которые имеют ровно 2 натуральных делителя (только 1 и самого себя), т.е. не делится ни на одно другоечисло, кроме самого себя и единицы. Все остальные числакроме единицы называются составными.
Гость
Простые числа- это целые числа больше единицы, которые не могут быть представлены как произведение двух меньших чисел. Таким образом, 6-это не простое число, так как оно может быть представлено как произведение 2x3, a 5-это простое число, потому что единственный способ представить его как произведение двух чисел-это 1x5 или 5х1. Если у вас есть несколько монет, но вы не расположить их все в форме прямоугольника, а можете только выстроить их в прямую линию, ваше число монет это простое число