Числитель обыкновенной дроби на два меньше знаменателя . Если числитель увеличить на 1 а знаменатель увеличить на 3 , то получиться дробь , равная данной . Найдите данную дробь ( Мы в классе обычно таблицу составляем, ну наприм...

Числитель обыкновенной дроби на два меньше знаменателя . Если числитель увеличить на 1 а знаменатель увеличить на 3 , то получиться дробь , равная данной . Найдите данную дробь ( Мы в классе обычно таблицу составляем, ну например -------------- Числ -------------- Знам Так что если можно то с табличкой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-числитель  2+x-знаменатель  x+1-числитель  5+x-знаменатель  составляешь равенство:  x:(2+x)=x+1 : (5+х)  (2+х)умноженное(х+1)=х(5+х)  2х+2+х(в квадрате)+х=5х+х(в квадрате)  -2х=-2  х=1  1+2=3