Определение склонение данных имен существительных ,поставьте их в падеже указанном в скобках .Пригорок (Р.п.,Д.п.,П.п.),гора (Р.п.,Д.п.,П.п.), карусель (Р.п.,Д.п.,П.п.), озеро (П.п.), даль (П.п.).

Определение склонение данных имен существительных ,поставьте их в падеже указанном в скобках . Пригорок (Р.п.,Д.п.,П.п.),гора (Р.п.,Д.п.,П.п.), карусель (Р.п.,Д.п.,П.п.), озеро (П.п.), даль (П.п.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригорок-пригорка, пригорку, о пригорке. Гора-горы, горе, о горе. Карусель-карусели, карусели, о карусели. Озеро-об озере. Даль-в дали.