Определение терминов: лексическое значение слов это , грамматическое значение слов это, лексикон это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лекси́ческое значе́ние — соотношение звуковой оболочки слова с соответствующими предметами или явлениями объективной действительности.                                                           Грамматическое значение – это характеристика слова с точки зрения принадлежности к определённой части речи, наиболее общее значение, присущее ряду слов, не зависящее от их реально-вещественного содержания.                                             Лексикон - это словарный запас носителя языка
Гость
Лексическое значение слов - это то что обозначает значение слова Грамматическое значение слов - значение, выражаемое словоизменительной морфемой Лексикон - запас слов