Определение терминов покров тела,кожа,хитин,пилликула,кутикула.Главно хитин и покровы тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОЖА — человека наружный покров, защищающий организм от разнообразных воздействий окружающей внешней среды. покров тела —  наружный покров тела животных и человека. ХИТИН — Вещество, содержащееся во внешних покровах членистых животных, а также вообще в роговых частях тела. Пелликула — особый тип покровов у простейших, представляющий собой подстилающий плазмалемму слой плоских мембранных пузырьков ― альвеол. Кути́кула — термин, описывающий жесткое, но гибкое неминеральное покрытие растения или животного.