Определи число и род имён прилагательных. У кумушки- лисы зубки острые, рыльце тоненькое, ушки на макушке, хвостик на отлете, шубка тепленькая. Хорошо кума принаряжена: шерсть пушистая, золотистая, на груди жилет и на шее б...

Определи число и род имён прилагательных. У кумушки- лисы зубки острые, рыльце тоненькое, ушки на макушке, хвостик на отлете, шубка тепленькая. Хорошо кума принаряжена: шерсть пушистая, золотистая, на груди жилет и на шее белый галстучек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острые - мн. ч. Тоненькое - ед. ч., ср. р. Тепленькая - ед. ч., жен. р. Пушистая - ед. ч., жен. р. Золотистая - ед. ч., жен. р. Белый - ед. ч., муж. р.
Гость
острые-множественное число; тепленькая-единственное число,женский род; пушистая-единственное число, женский род; золотистая-единстенное число, женский род; белый-единственное число; мужской род.