Определи число и род у глаголов в 2-ух последних предложениях . Дай характеристику последнему предложению . Буратино вы вернулся как ящерица , кинулся к изгороди , нырнул в колючую ежевику , перелез на ту сторону и помчался к л...
Определи число и род у глаголов в 2-ух последних предложениях . Дай характеристику последнему предложению . Буратино вы вернулся как ящерица , кинулся к изгороди , нырнул в колючую ежевику , перелез на ту сторону и помчался к лесу. Он подпрыгнул, схватился за качаущуюся ветку и полез на дерево.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все глаголы стоят в единственном числе, в мужском роде.
Последнее предложение - повествовательное, распространенное, осложнено однородными членами (сказуемыми)