Определи, где прямое, а где переносное значение слов в предложениях! Пронеслась по дороге тройка лошадей. Пронеслась по небу огромная туча.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пронеслась по дороге тройка лошадей - прямое так-как они быстро бежали. Пронеслась по небу огромная туча- переносное так-как не бегают ,а уж тем более не носятся