Определи границы предложений. какие предложения по цели высказывания в этом текс?

Определи границы предложений. какие предложения по цели высказывания в этом текс??е? Быстро наступает вечер в лесу тёмные тени лежат под деревьями чернеют разлапистые ели пахнет в лесу смолой скрылось за деревьями низкое солнце ещё не спят, а кормятся в лесу птицы скоро они замолкнут и заснут всё будет ждать новый день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстро наступает вечер в лесу.Тёмные тени лежат под деревьями.Чернеют разлапистые ели.Пахнет. В лесу смолой.Скрылось за деревьями низкое солнце.Ещё не спят,а кормятся в лесу птицы.Скоро они замолкнут и заснут.Всё будет ждать новый день.(повествование)