Определи и число падеж имен прилагательных леную поляну укрыло мягким снегом.по голубому небу дугой протянулась разноцветная радуга. Мы пошли на лесные озера.
Ответ(ы) на вопрос:
что поляну значит слово леную им падеж
Лесную - единственное число, винительный падеж, мягким - единственное число, творительный падеж, голубому - единственное число, дательный падеж, разноцветная - единственное число, именительный падеж, лесные - множественное число, винительный падеж.