Определи и запиши, по какому признаку подобраны слова. Продолжи ряды слов 1. Полотенц_м, птенц_м,____________ 2.Синиц_й, Пыльц_й,____________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полотенцем, птенцом, крыльцом, лицом, озерцом, холодцом,кольцом.   синицей, пыльцой, водицей, птицей, умницей, сестрицей, пшеницей, станицей, душицей,чечевицей.  Творительный падеж, единств. число