Определи какая форма времени глаголов потребовалось учительнице чтобы дать ученикам задание каникулы. Б Выпиши пи сказуемое первое предложение из реплики учительницы. Подчеркни подлежащие Учительница Валентина Георгиевна сказа...

Определи какая форма времени глаголов потребовалось учительнице чтобы дать ученикам задание каникулы. Б Выпиши пи сказуемое первое предложение из реплики учительницы. Подчеркни подлежащие Учительница Валентина Георгиевна сказала. Завтра начнутся зимние каникулы. Каждый день вы будете заниматься больше других. Вот о нём и напишите домашнее сочинение Самый интересный день каникул. Потом мы ваши работы прочитаем в классе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сказала - пр.вр. - прошедшее время. Начнутся - б.вр. - будущее время. Заниматься - не опр. вр. - не определённое время. Напишите - б.вр. - будущее время (вроде бы) Прочитаем  -б.вр.  будущее время.  2. Учительница Валентина Григорьевна сказала. Подлежащее - учительница. Сказуемое - сказала.                     ПРОВЕРКА: Учительница (что сделала?) сказала.